Lot 39 39 – COX (Daniel) Nouvelles observati

39 – COX (Daniel) Nouvelles observations sur le pouls intermittent, qui indique l'usage des purgatifs et qui... annonce une diarrhée critique. 1 vol. in-12 de LVIX-(1)-246-6 pp. relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Amsterdam/Paris Vincent 1761. Coiffe sup. élimée, coins frottés, sinon bel ex. à l'intérieur très frais.

Estimation : 80 € / 100 €