Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 40 40 – DELEYRE (Paul) Analyse de la phi

40 – DELEYRE (Paul) Analyse de la philosophie du chancelier François Bacon. 2 vol. in-12 de IV-411-(1)-347-(1) pp. reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Amsterdam Artskée et Merkus / Paris Desaint & Saillant/Prault 1755. Petits accrocs à la reliure, sinon bel ex.

Estimate : 50 € / 60 €