Lot 49 49 – [ELZEVIER]  EMIUS (Ubbo) Appendi

49 – [ELZEVIER]  EMIUS (Ubbo) Appendix genealogica illustrando operi chronologico adjecta ad eunden nobilifsimum & amplifsimum virum. 1 vol. in-folio allongé de 167 pp. + pages blanches reliure plein cuir, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Groningæ Joannes Sassius 1620. Rare.

Estimation : 300 € / 400 €