Lot 49 49 – [ELZEVIER] EMIUS (Ubbo) Appendi
49 – [ELZEVIER] EMIUS (Ubbo) Appendix genealogica illustrando operi chronologico adjecta ad eunden nobilifsimum & amplifsimum virum. 1 vol. in-folio allongé de 167 pp. + pages blanches reliure plein cuir, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Groningæ Joannes Sassius 1620. Rare.
Estimation :
300 € / 400 €