Lot 50 50 – EMPIRICUS (Sextus) Les Hipotipos

50 – EMPIRICUS (Sextus) Les Hipotiposes ou institutions pirroniennes de Sextus Empiricus, en 3 livres. 1 vol. in-12 de 434 pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. S.l. s.n. [Amsterdam] 1725. Accroc à la coiffe sup. & coins usés. Réf : Barbier II – 628a

Estimation : 50 € / 60 €