Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 56 56 – GODEFROY (Denys) Mémoires de Mes

56 – GODEFROY (Denys) Mémoires de Messire Philippe de Comines, seigneur d'Argenton, contenans l'Histoire des Rois Louis XI et Charles VIII depuis l'an 1464 jusqu'en 1498... (suivie de) Divers traittez, contracts, testamens et autres actes et observations servans de preuves et d'illustrations aux Mémoires (suivi de) Supplément aux Mémoires. 4 vol. in-8 de (21)-(6)-784 (pagination continue)-544-(14)-XXXXIV-(10)-566-(4)-XXIII-544 pp. reliés plein veau, dos à nerfs à caissons fleuris. Brusselle Foppens 1714. Ex-Libris de La Noue. Mors sup. du vol. 4 élimé, qques coins frottés, plats craquelés.

Estimate : 150 € / 200 €