Lot 60 60 – HENRIQUEZ (Me Jean) Code des Sei

60 – HENRIQUEZ (Me Jean) Code des Seigneurs hauts-justiciers et féodaux... 1 vol. gd in-12 de XVI-476 pp. relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches jaspées. Paris Nyon l'aîné 1780 (3e éd. revue, corrigée & considérablement augmentée). Coiffes frottées, coins en pied usés, sinon bel ex.

Estimation : 80 € / 100 €