Lot 77 77 – LE LABOUREUR (I.) Les tombeaux de

77 – LE LABOUREUR (I.) Les tombeaux des personnes illustres avec leurs éloges, généalogies, armes et devises. 1 vol. gd in-4 allongé de (22)-330-(4) pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Le Bouc 1642. Titre-frontispice, 8 tables généalogiques & 105 armoiries. Plats frottés, coiffes abs. coins usés et titre-frontispice désolidarisé. Intérieur très frais. Rare. Réf : Saffroy III – 34106 - Brunet III – 955

Estimation : 150 € / 200 €