Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 80 80 – LOLME (De) Constitution de l'Ang

80 – LOLME (De) Constitution de l'Angleterre ou Etat du Gouvernement anglais comparé avec la forme républicaine et avec les autres monarchies de l'Europe. 2 vol. pt in-8 de XXXI-247-286 pp. reliés plein veau marbré époque, dos lisse à caissons ornés, tranches rouges. Genève Barde, Manget / Paris Buisson 1787. Bel ex. très frais.

Estimate : 60 € / 80 €