Lot 81 81 – LUGO (R.P. Jean de) Disputationu

81 – LUGO (R.P. Jean de) Disputationum de Justitia et Jure. 2 vol. gd in-4 allongés de (6)-642-index-(14)-685-(1)-index pp. reliés plein veau marbré, dos à nerfs, tranches rouges. Lyon Prost, Borde & Arnaud 1646. Epidermures, coiffe sup. vol. 1 usée, fente en tête d'1 mors du vol. 1, coins frottés, traces de vers en marge.

Estimation : 80 € / 100 €