Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 82 82 – MARIVAUX Œuvres de théâtre. 5 vo

82 – MARIVAUX Œuvres de théâtre. 5 vol. in-12 reliés plein veau marbré époque, dos lisse à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Duchesne 1758. Il est joint : du même Les comédies.2 vol. in-12 même reliure. Paris Briasson 1732. Usures d'usage. Soit 7 vol.

Estimate : 150 € / 200 €