Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 83 83 – MARIVAUX La vie de Marianne. 4 v

83 – MARIVAUX La vie de Marianne. 4 vol. in-12 de (8)-95-98-(4)-140-126-130-120-144-132-168-122-106-91 pp. reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Prault 1756 (Nlle éd.). Réf : Cioranescu XVIII – 42737 à 42747 - Tchemerzine VII – 423 (pour E.O.)

Estimate : 100 € / 150 €