Lot 95 95 – [AIX en PROVENCE]  [PINGON] Arrê

95 – [AIX en PROVENCE]  [PINGON] Arrêt de la Royale chambre des Comptes concernant les armoiries de la maison de Pingon, originaire de la ville d'Aix en Provence, en date du 19 janvier 1779. 1 plaqu. pt in-4 de 58-(1) pp. reliée ½ basane moderne à coins, dos lisse à caissons fleuris daté en pied. Reliure signée YSEUX sr de Thierry-Simier. Bel ex. rare. Réf : Saffroy III – 47512

Estimation : 200 € / 300 €