Lot 99 99 – POCQUET de LIVONNIERE (Claude) T

99 – POCQUET de LIVONNIERE (Claude) Traité des fiefs. 1 fort vol. in-4 de X-(2)-714-(2) relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges, dentelle sur les coupes. Paris Le Mercier 1756. Mouillures par endroits, plats épidermés, sinon bel ex.

Estimation : 80 € / 100 €