Lot 100 100 – POLIGNAC (Melchior de) Anti-Luc

100 – POLIGNAC (Melchior de) Anti-Lucretius sive de Deo et natura libri novem. 2 vol. gd in-8 de XXXIV-450 pp. reliés plein veau marbré époque, tranches rouges. Paris Guérin 1747 (Edition Originale posthume). Il est joint : BRANTOME Œuvres. 1 fort vol. in-12 de 498 pp. relié pleine toile verte. Paris Delahays 1857. Soit 3 vol.

Estimation : 50 € / 60 €