Lot 107 107 – RAGUEAU (François) / LAURIERE (E

107 – RAGUEAU (François) / LAURIERE (Eusèbe de) Glossaire du droit français, contenant l'explication des mots difficiles qui se trouvent dans les ordonnances de nos Roys, dans les coustumes du Royaume. 2 tomes en 1 fort vol. in-4 de (5 ff.)-562-(2 ff.)-531-(1 ff.) relié plein veau époque, dos à nerfs orné de caissons. Paris Guignard 1704. Plats craquelés, mors fendillés, coins élimés.

Estimation : 120 € / 150 €