Lot 109 109 – ANONYME [RAYNAL (abbé)] Histoir

109 – ANONYME [RAYNAL (abbé)] Histoire philosophique et politique des Etablissemens et du Commerce des Européens dans les deux Indes. 6 vol. in-8 de 384-296-432-292-296-428 pp. reliés plein veau raciné époque, dos lisse à caissons fleuris, pièce de titre rouge, tomaison verte, tranches rouges. Amsterdam s.n. 1772 (Edition Originale). Qques coins frottés, sinon bel ex. Réf : Barbier II – 823f-824

Estimation : 150 € / 200 €