Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 110 110 – REBOULET Histoire du règne de L

110 – REBOULET Histoire du règne de Louis XIV, surnommé Le Grand, Roy de France. 3 vol. in-4 de VIII-668-(12)-579-(9)-614-(VIII) pp. reliés plein veau époque, dos à nerfs. Avignon Girard 1744. Ex-Libris manuscrit. Page de titre du vol. 1 désolidarisé, mq page de titre du vol. 3, coins, plats & certains bords frottés, 3 coiffes élimées. Bon état intérieur.

Estimate : 100 € / 150 €