Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 112 112 – [GENEALOGIE]  RITTERSHUSIO (Nico

112 – [GENEALOGIE]  RITTERSHUSIO (Nicolas) Genealogiarum præcipuorum orbis Christiani procerum... 1 vol. in-folio allongé relié plein vélin souple. Tubingæ Philiberti Brunnii 1658. Avec 28 tableaux généalogiques sur double page, la plupart montés sur onglets. Petites rousseurs.

Estimate : 400 € / 500 €