Lot 112 112 – [GENEALOGIE] RITTERSHUSIO (Nico
112 – [GENEALOGIE] RITTERSHUSIO (Nicolas) Genealogiarum præcipuorum orbis Christiani procerum... 1 vol. in-folio allongé relié plein vélin souple. Tubingæ Philiberti Brunnii 1658. Avec 28 tableaux généalogiques sur double page, la plupart montés sur onglets. Petites rousseurs.
Estimation :
400 € / 500 €