Lot 113 113 – [ANGERS] ROBERT (Monsieur) Rec
113 – [ANGERS] ROBERT (Monsieur) Recueil des privilèges de la ville et mairie d'Angers. 1 fort vol. in-4 de (4)-XXIV-1310 pp. relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons ornés, tranches rouges. Angers Barrière 1748. Armoiries sur les plats (en partie effacées). Coins légèrement élimés, plats frottés ou épidermés, accroc à la coiffe sup. Intérieur très frais.
Estimation :