Lot 113 113 – [ANGERS]  ROBERT (Monsieur) Rec

113 – [ANGERS]  ROBERT (Monsieur) Recueil des privilèges de la ville et mairie d'Angers. 1 fort vol. in-4 de (4)-XXIV-1310 pp. relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons ornés, tranches rouges. Angers Barrière 1748. Armoiries sur les plats (en partie effacées). Coins légèrement élimés, plats frottés ou épidermés, accroc à la coiffe sup. Intérieur très frais.

Estimation : 200 € / 300 €