Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 114 114 – ROBERTSON L'histoire du règne de

114 – ROBERTSON L'histoire du règne de l'Empereur Charles-Quint, précédée d'un Tableau des progrès de la Société en Europe... 5 vol. in-12 de XXIV-8-399-(4)-474-464-562-511 pp. reliés plein veau marbré époque, dos lisse à caissons fleuris, tranches bleutées. Amsterdam / Paris Saillant & Nyon, Pissot etc. 1771. 1 coiffe élimée, qques coins frottés, légères épidermures, sinon bel ex.

Estimate : 100 € / 150 €