Lot 125 125 – VARILLAS (Sieur) Histoire de Ch

125 – VARILLAS (Sieur) Histoire de Charles IX. 2 vol. in-4 reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Barbin 1683. Coiffes élimées, coins du vol. 1 usés, pièce de titre du vol. 1 en partie abs. plats craquelés. Bon état intérieur.

Estimation : 60 € / 80 €