Lot 128 128 – [SUEDE] VERTOT (Abbé de) Hist

128 – [SUEDE] VERTOT (Abbé de) Histoire des Révolutions de Suède où l'on voit les changemens qui sont arrivés dans ce Royaume, au sujet de la religion et du gouvernement. 2 vol. in-12 de (8 ff.)-401-(4)-362 pp. reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Durand de Surgères & Nyon jeune pour le 2e vol. 1778. 1 coiffe élimée, coins usés, plats frottés ou épidermés. Bon état intérieur.

Estimation : 40 € / 50 €