Lot 130 130 – SEXTUS AURELIUS VICTOR Histoire

130 – SEXTUS AURELIUS VICTOR Histoire romaine annotée par Samuel Pitiscus suivi de De vita et moribus Imperatorum Romanorum. 1 fort vol. in-8 de (39)-434-(73)-168-(26) pp. relié plein vélin époque, dos lisse orné, double filet d'encadrement entourant une grande plaque dorée représentant un personnage. Bibliopolis Halmam & Van de Water 1696. Titre-frontispice. Ex-libris imprimé & Ex-Libris manuscrit de Gwenc'hlan Le Scouézec. Bel ex.

Estimation : 100 € / 120 €