Lot 141 141 – BERGER de XIVREY Recueil des le

141 – BERGER de XIVREY Recueil des lettres missives de Henri IV. 7 forts vol. in-4 de XXXIX-710-(2)-VI-657-(2)-XXIII-877-XXI-1077-(2)-XVI-768-(2)-XV-718-XVI-955-(2) pp. reliés ½ chagrin rouge à coins, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Imprimerie Royale 1843-1858 (Edition Originale). Ex-Libris. Coins frottés, rousseurs éparses, sinon bel ex. à grandes marges.

Estimation : 150 € / 200 €