Lot 152 152 – HUGO (Victor) Les voix intérieu

152 – HUGO (Victor) Les voix intérieures – Les rayons et les ombres. 1 vol. gd in-12 de 343 pp. relié plein veau blond glacé, dos à nerfs à caissons fleuris, monogramme E.L. entrelacé sur le premier plat, tranches dorées. Paris Hachette 1869. De la bibliothèque d'Emile Loubet [8e Président de la République]. Ex-Libris imprimé de Victor Hugo, gravé par A. Bouvenne..

Estimation : 150 € / 200 €