Lot 154 154 – LAMARTINE Histoire des Girondin
154 – LAMARTINE Histoire des Girondins. 8 vol. in-8 de III-458-420-400-398-412-414-412-383 pp. reliés ½ basane verte, dos lisse orné, tranches vertes. Paris Furne/Coquebert 1847 (Edition Originale). Rousseurs éparses, sinon bel ex. Réf : Carteret II – 27 - Vicaire IV – 985-986
Estimation :
80 € / 100 €