Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 163 163 – [BARRET]  ROYER (Louis-Charles)

163 – [BARRET]  ROYER (Louis-Charles) Le sérail. Avec 31 aquarelles de G. Barret. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée, sous étui et emboîtage. Paris Arc-en-Ciel s.d. [1931]. Tiré à 2500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 139 sur vélin de luxe (n° 97) enrichi d'1 suite en couleurs. Un côté de l'emboîtage abs. sinon bel ex. non coupé.