Lot 167 167 – SEVIGNE (Madame de) Lettres à s

167 – SEVIGNE (Madame de) Lettres à sa fille et à ses amis. 11 vol. in-16 de CCXX-216-432-438-438-436-437-439-438-437-434-427 pp. reliés plein veau époque, dos lisse orné, tranches jaspées. Paris Masson 1823 (Ed. stéréotype procédé D'Herhan). Avec 2 frontispices. Il est joint : de la même Lettres inédites. 1 vol. de XC-300 pp. même reliure. Paris Bossange, Masson 1824. Soit 12 vol. Bel ex.

Estimation : 100 € / 120 €