Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 171 171 – VERNE (Jules) Robur le Conquéra

171 – VERNE (Jules) Robur le Conquérant – Un billet de loterie. 45 dessins de Benett & 42 dessins de Roux. 1 vol. gd in-8 reliure rouge monochrome du 3e type, relié par Lenègre, tranches dorées. Paris Hetzel 1886. Catalogue DF de 12 pp. in fine. Mouillures sur le premier plat, accroc en pied, rousseurs.

Estimate : 100 € / 150 €