Lot 173 173 – VERNE (Jules) Le village aérien
173 – VERNE (Jules) Le village aérien. Avec 38 dessins de George Roux, 6 grands chromos, 1 carte. 1 vol. gd in-8 reliure polychrome, cartonnage au steamer doré réalisé par Magnier, la plaque par Souze, tranches dorées. Paris Hetzel s.d. Accrocs en pied du 4e plat, coiffe sup. élimée, sinon bel ex.
Estimation :
100 € / 150 €