Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 177 177 – [PICHARD]  ANONYME Proclamation

177 – [PICHARD]  ANONYME Proclamations de Napoléon. 63 lithographies originales de Jean Pichard. 1 vol. gd in-4 en ff. sous chemise illustrée, étui & emboîtage bordé. Mayenne Floch 1946. Tiré à 500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 350 (n° 155). Ex-Libris Pr Yves Castel. Bel ex.

Estimate : 50 € / 60 €