Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 180 180 – [LEROY] BALZAC (H. de) La fill

180 – [LEROY] BALZAC (H. de) La fille aux yeux d'or. Avec 19 eaux-fortes originales de Maurice Leroy. 1 vol. in-4 allongé de 183 pp. en ff. sous chemise rempliée, étui & emboîtage. Paris La Tradition 1946. Tiré à 700 ex. numérotés, celui-ci 1 des 512 (n° 307). Bel ex. Réf : Monod I - 836

Estimate : 40 € / 50 €