Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 181 181 – [LABOUREUR]  BILLY (André) Ecri

181 – [LABOUREUR]  BILLY (André) Ecrit en songe. Avec 10 dessins originaux de Laboureur. 1 plaqu. pt in-8 brochée, couverture rempliée. Paris Sté Littéraire de France 1920 (Edition Originale). Tiré à 415 ex. numérotés, celui-ci n° 138. Réf : Monod I – 1561 - Mahé I – 264 - Talvart II – 12 - Carteret V - 32

Estimate : 60 € / 80 €