Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 182 182 – BOFA (Gus) Malaises Avec 48

182 – BOFA (Gus) Malaises... Avec 48 dessins, 2 eaux-fortes & préface de Gus Bofa. 1 vol. in-folio broché, couverture rempliée sous emboîtage bordé. Paris Terquem 1930. Tiré à 583 ex. numérotés, celui-ci 1 des 529 sur vélin du marais (n° 495) paraphé par l'éditeur. Bel ex. Réf : Monod I – 1639 - Carteret IV – 76

Estimate : 100 € / 150 €