Lot 183 183 – BOFA (Gus) La symphonie de la p

183 – BOFA (Gus) La symphonie de la peur. Avec 40 planches hors-texte en noir de Gus Bofa. 1 vol. grand in-4 broché, couverture rempliée. Paris L'artisan du livre 1937. Tiré à 1125 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1000 sur lafuma (n° 578). Bel ex. non paginé. Réf : Monod I – 1645 - Carteret IV - 76 Il est joint : du même Zoo. 1 vol. pt in-4 broché, couverture rempliée. Paris Mornay 1935 (Edition Originale). Tiré à 1150 ex. numérotés, celui-ci 1 des 995 sur vélin (n° 801). Non paginé. Réf : Monod I – 1648 - Carteret V - 76 Il est joint : du même Solution zéro. 1 vol. pt in-4 de 114 pp. broché, couverture rempliée. Paris Gründ 1943. Tiré à 1200 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1000 sur vélin (n° 155). Rousseurs éparses. Non coupé. Réf : Monod I – 1644 - Carteret IV - 76 Il est joint : BOUILLOT (Roger) Gus Bofa l'incendiaire. 1 vol. gd in-4 de 205 pp. relié pleine toile verte sous jaquette illustrée. Paris Futuropolis 1980 (Edition Originale). Léger accroc à la jaquette, sinon bel ex. Soit 4 vol.

Estimation : 150 € / 200 €