Lot 186 186 – [MADRASSI]  BOYLESVE (René) Le

186 – [MADRASSI]  BOYLESVE (René) Le dernier mot sur l'amour. Pointes-sèches de Lucien Madrassi. 1 vol. in-8 de 87 pp. broché, couverture rempliée, emboîtage. Paris Lapina 1926 (Edition Originale). Tiré à 1100 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1000 sur rives (n° 766). Réf : Monod I – 1847 - Mahé IV - 350 Il est joint : [BRUNELLESCHI] BOCCACE Vingt contes. Avec 16 hors-texte en couleurs & 19 dessins en noir de Brunelleschi. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Paris Librairie d'Amateurs 1940. Ex. numéroté. Soit 2 vol.

Estimation : 60 € / 80 €