Lot 187 187 – [CHAS LABORDE] CARCO (Francis)
187 – [CHAS LABORDE] CARCO (Francis) Les innocents. Illustrations de Chas Laborde. 1 vol. pt in-4 de 225 pp. relié ½ basane bleue, dos lisse orné, couverture & dos conservés. Paris Renaissance du Livre 1921. Tiré à 500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 434 sur lafuma (n° 418) signé par l'auteur. Rousseurs infimes, sinon bel ex. Réf : Monod I – 2245 - Mahé I – 405 - Talvart II – 305 - Carteret III - 90
Estimation :
80 € / 100 €