Lot 189 189 – [TOUCHET]  CHEVALLIER (Gabriel)

189 – [TOUCHET]  CHEVALLIER (Gabriel) Les héritiers Euffe. Illustrations de Jacques Touchet. 1 vol. in-8 de 313 pp. carré broché, couverture rempliée. Bruxelles Ed. du Nord 1947. Ex. numéroté. Réf : Monod I - 2749 Il est joint : [BARRET]  MUNTHE (Axel) Le livre de San Michele. Lithographies originales de G. Barret. 2 vol. in-8 de 331-343 pp. brochés, couverture rempliée, sous étui & emboîtage. Monte-Carlo Ed. du Livre 1947. Ex. numéroté. Bel ex. non coupé. Soit 3 vol.

Estimation : 50 € / 60 €