Lot 194 194 – [KOLNIK]  DOSTOIEVSKI La légend

194 – [KOLNIK]  DOSTOIEVSKI La légende du grand Inquisiteur. Avec 20 illustrations en couleurs par Arthur Kolnik. 1 vol. in-4 de 108 pp. en ff. sous chemise, étui remplié & emboîtage. Paris Librairie de France 1946. Tiré à 700 ex. numérotés, celui-ci 1 des 680 sur crèvecœur du marais (n° 400). Bel ex. Réf : Monod I – 3881

Estimation : 50 € / 60 €