Lot 199 199 – [BAUDIER]  FLAUBERT (Gustave) L

199 – [BAUDIER]  FLAUBERT (Gustave) La légende de St Julien l'Hospitalier. Avec 29 illustrations de Henri Deluermoz gravées sur bois par Paul Baudier. 1 vol. in-folio de 105 pp. en ff. sous chemise rempliée, étui & emboîtage. Paris Dancette 1945. Tiré à 270 ex. numérotés, celui-ci 1 des 250 sur arches (n° 230). Emboîtage restauré, sinon bel ex. Réf : Monod I – 4651 - Carteret IV – 158

Estimation : 60 € / 80 €