Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 200 200 – [SAUVAGE]  FRANCE (Anatole) Les

200 – [SAUVAGE]  FRANCE (Anatole) Les contes de Jacques Tournebroche. Eaux-fortes de Sylvain Sauvage. 1 fort vol. in-4 allongé de 167 pp. broché, couverture rempliée. Paris Kieffet 1924. Tiré à 550 ex. numérotés, celui-ci 1 des 50 sur vergé à la cuve (Premier tirage) (n° 27) avec 3 états des eaux-fortes & 1 AQUARELLE inédite. Bel ex. non coupé. Réf : Monod I – 4876 - Talvart VI – 151 - Carteret IV – 167

Estimate : 300 € / 400 €