Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 201 201 – [CHAS LABORDE] Jocaste et le ch

201 – [CHAS LABORDE] Jocaste et le chat maigre. Avec 31 pointes-sèches de Chas Laborde. 1 vol. pt in-4 de 225 pp. relié ½ basane maroquinée à coins, dos à nerfs, couverture & dos conservés. Paris La Banderole 1921. Tiré à 761 ex. numérotés, celui-ci 1 des 650 sur arches (n° 404). Réf : Monod I – 4903 - Mahé II – 112 - Talvart VI – 136 - Carteret IV – 168 Il est joint : [BOFA] ROMAINS (Jules) Les copains. Avec 12 aquarelles de Gus Bofa. 1 vol. in-8 de 207 pp. broché, couverture rempliée. Paris Le Rayon d'or 1952. Ex. numéroté. Bel ex. Réf : Monod II – 9851 Soit 2 vol.