Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 202 202 – [De BELAY] GIRAUD (Suzanne) La

202 – [De BELAY] GIRAUD (Suzanne) La femme sans pardon. Avec 1 frontispice, 12 hors-texte & 25 in-txt. de Pierre de Belay, couverture de Crous-Vidal. 1 vol. in-folio de 260 pp. en ff. sous chemise imprimée rempliée. Paris Egix 1947 (Edition Originale). Tiré à 300 ex. numérotés, celui-ci 1 des 245 sur rives (n° 197). Bel ex. Peu courant. Seul ouvrage illustré par Pierre de Belay. Réf : Monod I – 5431

Estimate : 120 € / 150 €