Lot 204 204 – [CLAIRIN] KIPLING (Rudyard) Ca

204 – [CLAIRIN] KIPLING (Rudyard) Capitaines courageux. Avec des eaux-fortes originales de Pierre-Eugène Clairin. 1 fort vol. in-8 de 283 pp. broché, couverture rempliée sous étui et 2 suites dont 1 en vert de toutes les eaux-fortes également sous étui, le tout sous emboîtage. Paris Rombaldi 1945. Tiré à 970 ex. numérotés, celui-ci ex. hors-commerce lettré D. Bel ex. en partie non coupé.

Estimation : 100 € / 120 €