Lot 212 212 – [CHAS LABORDE]  MAC ORLAN (Pierr

212 – [CHAS LABORDE]  MAC ORLAN (Pierre) Malice. Avec 31 eaux-fortes de Chas Laborde. 1 vol. pt in-4 de 146 pp. broché, couverture rempliée. Paris Jonquières 1924. Tiré à 746 ex. numérotés, celui-ci 1 des 650 sur rives (n° 191). Réf : Monod II – 7556 - Mahé II – 753 - Talvart XII – 361 - Carteret IV – 257

Estimation : 40 € / 50 €