Lot 220 220 – [DIGNIMONT] PEILLARD (Léonce) M
220 – [DIGNIMONT] PEILLARD (Léonce) Marines. Avec 9 cuivres et bois gravés de André Dignimont. 1 vol. in-4 de 106 pp. broché, en ff. couverture rempliée, sous étui et emboîtage. Paris Girard 1951. Tiré à 362 ex. numérotés, celui-ci 1 des 300 sur marais crèvecœur (n° 179). Bel ex. Réf : Monod II – 8934
Estimation :
60 € / 80 €