Lot 225 225 – [MERRY] SALLENGRES (A.-H.) Elo

225 – [MERRY] SALLENGRES (A.-H.) Eloge de l'ivresse. Avec 24 illustrations de Jo Merry. 1 vol. in-folio de 233 pp. broché, couverture rempliée sous étui. Paris Ed. de la Couronne 1945. Tiré à 700 ex. numérotés, celui-ci 1 des 50 du tirage de tête (n° 24) avec état de l'eau-forte, 1 suite en noir & 1 suite en couleurs des hors-texte. Bel ex.

Estimation : 100 € / 120 €