Lot 226 226 – [TRAYNIER] SOULAGES (Gabriel)
226 – [TRAYNIER] SOULAGES (Gabriel) L'Idylle vénitienne. Avec 49 illustrations originales au burin de Jean Traynier. 1 vol. in-4 de 124 pp. en ff. sous chemise, étui & emboîtage. Paris Presses de la Cité 1945. Tiré à 500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 400 (n° 318). Ex-Libris du Prof. Yves Castel. Rousseurs éparses. Réf : Monod II – 10368 - Carteret IV – 365
Estimation :
50 € / 60 €