Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 232 232 – [COLLOT]  VERCEL (Roger) La cla

232 – [COLLOT]  VERCEL (Roger) La clandestine. Larmes sourdes. Avec 25 gravures sur bois en couleurs de André Collot. 1 vol. gd in-4 de 215 pp. broché, couverture rempliée. Paris Au Moulin de Pen Mur 1943. Tiré à 1000 ex. numérotés, celui-ci 1 des 594 sur vélin (n° 874). Bel ex. Réf : Monod II – 10996 - Carteret V – 193

Estimate : 30 € / 40 €