Lot 234 234 – [GUILBERT]  VIALAR (Paul) La ro

234 – [GUILBERT]  VIALAR (Paul) La rose de la mer. Avec 28 pointes-sèches de Paul-Louis Guilbert. 1 vol. gd in-4 de 200 pp. en ff. sous chemise illustrée rempliée, étui & emboîtage. Paris Aux Dépens de l'illustrateur 1952. Tiré à 230 ex. numérotés, celui-ci 1 des 142 sur rives (n° 124). Bel ex. Réf : Monod II – 11177

Estimation : 40 € / 50 €